Форум Пежо 2008 Технический раздел приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь секретами обслуживания и ремонта с друзьями и коллегами на нашем автофоруме Peugeot2008.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Галогенки
Галогенки
ВалерийДата: Четверг, 06.02.2014, 22:18 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Ксенон вроде уже полностью запретили устанавливать, насколько я знаю? А что скажете на счет галогеновых ламп? Думал установить такие на фары, чтобы светили получше. Есть ли в этом смысл?

HungryDuckДата: Пятница, 07.02.2014, 11:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Цитата Валерий ()
Ксенон вроде уже полностью запретили устанавливать, насколько я знаю? А что скажете на счет галогеновых ламп? Думал установить такие на фары, чтобы светили получше. Есть ли в этом смысл?
Я не слышал о запрете ксенона.. В России точно нет такого... Особенно если речь идет о заводском ксеноне.

AndrejДата: Понедельник, 10.02.2014, 03:19 | Сообщение # 3
Сержант
Наших соседей опять в чем-то обделили? lol
А вообще да, у нас катаются все, кому не лень с ксеноном. Только вот на трассе иногда неприятно бьет дальний свет в глаза, но моргание фарами часто решает эту проблему.

Люблю нашу зиму!

ВалерийДата: Среда, 19.02.2014, 23:47 | Сообщение # 4
Сержант
Думал, что у вас тоже такое же ограничение. Поэтому и хотел поинтересоваться, как быть. А в таком случае пока оставлю эту затею. Да и не до этого у нас сейчас. Тут вообще хотя бы выжить в таких условиях...

ИринаДата: Пятница, 21.02.2014, 02:32 | Сообщение # 5
Сержант
А я все равно их терпеть не могу, когда включает кто-то на встречке. Просто слепит. Я бы все же запретила их использование или как-то ограничила что ли, чтобы светили только перед собой. А то потом "зайцев" ловлю.

LeonДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Ксенон не нравится, больше склонен к галогенкам. Поставил галогеновые, очень доволен. Цвет фар стал белым насыщенным, увеличилась яркость.

enot12Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:48 | Сообщение # 7
Полковник
заводской ксенон разрешен, он обычно не слепит

PatriotДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Я то же не слышал что бы ксенон запретили использовать при заводской сборке. Если машину тюнинговать, то там конечно можно выйти за рамки ПДД и ГОСТов. В этом случае вполне возможен какой-то штраф, а если вы приобрели в салоне машину с ксеноном, то я думаю, что тут никак вопросов вообще не будет.

GhostRiderДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
В ПДД на этот случай предусмотрена очень хитрая формулировка: "3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора." Т.е. если вы сменили лампу на такую, которая не описана в инструкции к автомобилю, вы привели его в негодность и ездить на нём не можете. Так что вас за это спокойно могут лишить прав на срок до года.

enot12Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:01 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата GhostRider ()
Т.е. если вы сменили лампу на такую, которая не описана в инструкции к автомобилю, вы привели его в негодность и ездить на нём не можете. Так что вас за это спокойно могут лишить прав на срок до года.
А как об этом узнают?=)))))))))))заставят разбирать фару?

АвтофанДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Вроде бы официально ксенон не запрещён, но он практически не устанавливается на машинах в стандартной комплектации, так что есть большая вероятность при самостоятельной установке таких ламп стать нарушителем ПДД со всеми вытекающими из этого последствиями.

enot12Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:45 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата Автофан ()
так что есть большая вероятность при самостоятельной установке таких ламп стать нарушителем ПДД со всеми вытекающими из этого последствиями.
Моего знакомого оштрафовали как раз за это. А насколько это было законно это вопрос....

АвтофанДата: Среда, 07.05.2014, 21:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
enot12,   а разве протокол ему не выдали на руки? Там должно быть указанно на основании чего вынесено постановление о наложении штрафа и какие пункты ПДД нарушил водитель.

enot12Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:17 | Сообщение # 14
Полковник
Автофан, выдали,как увижу знакомого спрошу на основании чего штраф выписали

PilotДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:33 | Сообщение # 15
Сержант
Штраф можно в принципе и обжаловать в том случае, если производитель предусмотрел применение галогенных фар в конструкции автомобиля.

Форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Галогенки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz