Форум Пежо 2008 Технический раздел приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь секретами обслуживания и ремонта с друзьями и коллегами на нашем автофоруме Peugeot2008.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Двигатель, коробка » Коробка передач стала лучше?
Коробка передач стала лучше?
ВалерийДата: Четверг, 06.02.2014, 22:12 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
У меня был в свое время Пежо 206, который я пару лет назад благополучно продал. Но осадок от коробки на нем остался. Я конечно понимаю, что автомобили разной ценовой категории и разного класса, но все же вопрос задам. Коробку переработали или она осталась прежней сборки?

HungryDuckДата: Пятница, 07.02.2014, 10:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Цитата Валерий ()
У меня был в свое время Пежо 206, который я пару лет назад благополучно продал. Но осадок от коробки на нем остался. Я конечно понимаю, что автомобили разной ценовой категории и разного класса, но все же вопрос задам. Коробку переработали или она осталась прежней сборки?

Уверен что коробка на Пежо 2008 будет работать отлично. На выбор будет предложенно несколько видов:
1. механическая пятиступенчатая 
2.  5-ступенчатый автомат
3. 4-ступенчатой автомат
в зависимости от комплектации и двигателя.

AndrejДата: Понедельник, 10.02.2014, 03:50 | Сообщение # 3
Сержант
А с какой именно были проблемы? По идее механика не должна вообще хоть как-то плохо работать. А вот автомат уже зависит от его использования. Не зря же у него есть целая куча различных режимов. Может вы просто неправильно пользовались?

Люблю нашу зиму!

ВалерийДата: Четверг, 13.02.2014, 01:56 | Сообщение # 4
Сержант
Видимо вы не катались на механике столько, сколько катался я. Проблем там ничуть не меньше, чем на автомате может быть. Но действительно, у меня проблема была именно с автоматом. Ну и неправильно пользоваться ею надо умудриться еще.

ИринаДата: Суббота, 15.02.2014, 02:34 | Сообщение # 5
Сержант
Ну я умудрялась много раз. Хорошо, что ничего не сломалось, хотя на СТО механики как услышали мои рассказы, то были в шоке, почему мой автомобиль еще на ходу. Ну блондинка я, что тут еще можно поделать?  biggrin

enot12Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:45 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата HungryDuck ()
1. механическая пятиступенчатая
 Я за механику-механика рулит!

PatriotДата: Суббота, 12.04.2014, 10:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
А почему она на 2008 должна быть невысокого качества? Всё-таки 206 и 2008 - это автомобили разных ценовых и иных категорий, так что я думаю, что сравнивать их будет некорректно. Производитель уж как-нибудь постарается для городского кроссовера сделать нормальную коробку.

GhostRiderДата: Суббота, 12.04.2014, 13:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
На сколько я знаю по информации из интернета, с механикой там вопросов нет, а вот с автоматом были некоторые шероховатости, так как не могли её правильно настроить. Но сейчас вроде бы всё исправлено и переживать по этому поводу нечего.

Сообщение отредактировал GhostRider - Суббота, 12.04.2014, 13:39

АвтофанДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
Судя по тест-драйвам машина на дороге ведётся себя отлично, а этого невозможно добить без хорошей работы трансмиссии. Так что, думаю, не стоит переживать о качестве коробки, всё там нормально. По крайней, мере внешне никаких признаков её плохого качества нет.

enot12Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:53 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата GhostRider ()
На сколько я знаю по информации из интернета, с механикой там вопросов нет, а вот с автоматом были некоторые шероховатости, так как не могли её правильно настроить.
А какие именно "шероховатости", в чем заключалась проблема?

FelixДата: Среда, 16.04.2014, 08:32 | Сообщение # 11
Сержант
Я читал отзывы тех журналистов, которые участвовали в тест-драйве Пежо 2008 и они утверждают, что коробка передач на нём работает очень даже неплохо, так что зря вы переживаете, что она будет как на 206-ой модели. В этот раз инженеры Пежо хорошо поработали.

АвтофанДата: Суббота, 03.05.2014, 15:54 | Сообщение # 12
Лейтенант
Нормальная коробка. Только что смотрел тест-драйв и увидел только отличную её работу. Так что переживать тут думаю не стоит.

Форум » Технический раздел » Двигатель, коробка » Коробка передач стала лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz