Форум Пежо 2008 Технический раздел приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь секретами обслуживания и ремонта с друзьями и коллегами на нашем автофоруме Peugeot2008.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Двигатель, коробка » Полный привод
Полный привод
ВалерийДата: Суббота, 15.02.2014, 19:15 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Хочется автомобиль с полным приводом. Поэтому я все же ожидаю, что Пежо осуществит мою ожидания. И поэтому интересно, полный привод будет через вискомуфту или нет? Если да, то чьего производства?

HungryDuckДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Отсутствие полного привода и особенно у кроссовера это большой минус- как мне кажется теряется часть клиентов. Но у Пежо 2008 в зависимости от комплектации есть система- Grip Control - Фирменная разработка марки Peugeot, которая обеспечивает улучшенную проходимость машины в таких условиях как: лед, снег, грязь и песок. Компьютер системы Grip Control производит расчет крутящего момента для каждого колеса, обеспечивая наиболее эффективное вращение, притормаживая или отпуская колесо.

AndrejДата: Вторник, 18.02.2014, 16:46 | Сообщение # 3
Сержант
Я тоже соглашусь с этим, хотя GC (Grip Control) тоже неплохо должен работать. Пока еще его не опробовал, поэтому реальных отзывов у меня нет. Но надеюсь, что в ближайшее время все же смогу это сделать.

Люблю нашу зиму!

ИринаДата: Пятница, 21.02.2014, 02:44 | Сообщение # 4
Сержант
Пока не приходилось пробовать данную разработку Пежо, поэтому хотелось бы услышать о ней побольше. Может быть в дальнейшем смогу и сама опробовать, но вот в полноприводном автомобиле особой разницы не почувствовала.

PatriotДата: Пятница, 04.04.2014, 15:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Да, Grip Control – это вещь! Видел, как с этой системой 2008-ой рассекает в разных дорожных условиях: снег, лёд, песок, грязь – полное впечатление, что это едет спортивный внедорожник. Я как раз на неё и рассчитываю при покупке этой модели, так как такая опция пунктов на пять даёт фору Пежо 2008 перед конкурентами.

GhostRiderДата: Пятница, 04.04.2014, 17:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
HungryDuck, а разве Пежо 2008 не внедорожник? Я вроде бы видел информацию, что это городской кроссовер. Даже если это так, я думаю, что возможностей этой машины вполне хватит для того, что бы спокойно эксплуатироваться на большинстве российских дорог и уж в этом отношении он на несколько порядков лучше изделий российского автопрома.

АвтофанДата: Пятница, 04.04.2014, 21:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Некоторые машины хороши своей комфортностью и прекрасным внешним видом, а не какими-то сверхособенными способностями по проходимости на бездорожье. Вот УАЗ, например, по проходимости очень даже ничего, а на внешний вид может хорошо смотреть или военный или колхозник, а Пежо 2008 в первую очередь стильная машина. Да и вообще, если хотите ездить по грязюке – купите себе танк.

HungryDuckДата: Суббота, 05.04.2014, 13:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата GhostRider ()
HungryDuck, а разве Пежо 2008 не внедорожник? Я вроде бы видел информацию, что это городской кроссовер. Даже если это так, я думаю, что возможностей этой машины вполне хватит для того, что бы спокойно эксплуатироваться на большинстве российских дорог и уж в этом отношении он на несколько порядков лучше изделий российского автопрома.

ну он позиционируется как городской кроссовер, ну максимум для поездок на дачу... ну вот эта фирменная система Grip Control должна чуть помогать на грязи...

ВладДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Всё экономят на полном приводе. Нет, что бы делать нормальный, полноценный внедорожник, так вместо этого они разные вспомогательные системы развивают. Только лишняя трата денег на низ выходит.

FelixДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:39 | Сообщение # 10
Сержант
А наши вон на Лады 4Х4 ставят. На Ларгус обещали поставить, на Калину. Интересно, что из этого получиться?

АвтофанДата: Четверг, 14.08.2014, 23:49 | Сообщение # 11
Лейтенант
Бу Андерсен, глава Автоваза, приглашённый за большие деньги обещает пересадить всех менеджеров "тазика" на продукцию завода. Тогда,возможно, и будут наши машины соответствовать мировому стандарту качества.

nemoДата: Пятница, 24.10.2014, 21:49 | Сообщение # 12
Рядовой
biggrin , интересно получится ли принудительно заставить поменять машины ? Сомнительно.

enot12Дата: Четверг, 30.10.2014, 17:23 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата Автофан ()
Бу Андерсен, глава Автоваза, приглашённый за большие деньги обещает пересадить всех менеджеров "тазика" на продукцию завода. Тогда,возможно, и будут наши машины соответствовать мировому стандарту качества.
Что-то с трудом в это верится...))

sergikДата: Четверг, 30.10.2014, 22:23 | Сообщение # 14
Сержант
enot12, а зря .... пересадить можно в принципе под угрозой увольнения ... 
только вот я думаю тогда для работы будет "патриотическая" машинка. а для поездок с семьёй "любимая"
biggrin

enot12Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:42 | Сообщение # 15
Полковник
Ну пересаживать под угрозой увольнения это уж слишком жестоко)))))

Форум » Технический раздел » Двигатель, коробка » Полный привод
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz