Форум Пежо 2008 Технический раздел приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь секретами обслуживания и ремонта с друзьями и коллегами на нашем автофоруме Peugeot2008.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Двигатель, коробка » Почему россиян обделяют?
Почему россиян обделяют?
PatriotДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Я прочитал комплектации, которые предлагает производитель во Франции и в России. В Европе покупателю предлагают аж восемь моторов! А в России всего лишь два и то в основном это будет в основном трёхцилиндровый мотор 1,2 литра на 82 лошадиной силы, так как это базовая комплектация. Почему происходит такая дискриминация? Неужели в России у населения денег нет на покупку автомобилей оснащенных разными моторами, что производитель делает ставку на самые дешёвые модели?

GhostRiderДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Я думаю, что такое положение связанно с какими-то маркетинговыми ходами компании. Видимо таким способом они стараются завоевать симпатии различных категорий потребителей в Европе, где сильная конкуренция между автопроизводителями, а в России такое большое количество разновидностей двигателей не сильно востребовано. Так что производитель и выпустил всего лишь две комплектации, пользующиеся наибольшим спросом.

АвтофанДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
В России любят большие и мощные тачки, но не у всех на них есть деньги. Поэтому производитель и не распыляется, а предлагает к продаже то, что точно купят. В Европе же покупатель избалованный различными изысками автомобилестроения, вот поэтому там и восемь вариантов моторов для Пежо 2008.

enot12Дата: Среда, 16.04.2014, 19:37 | Сообщение # 4
Полковник
Для России идет продукция усредненная  по цене,т.е. доступная для большинства потребителей

ВладДата: Воскресенье, 20.04.2014, 07:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Я  тоже давно заметил, что для других стран выпускаются боле комфортабельные автомобили с расширенной линейкой силовых агрегатов. Это достаточно обидно, так как раз с деньгами в России проблем нет, у нас Кайены покупают пачками, а тут обычные серийники купить нельзя в России из-за какой-то дурацкой маркетинговой политики.

PilotДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:22 | Сообщение # 6
Сержант
В принципе, это вполне естественно, ведь у жителей разных стран разные предпочтения, в том числе и в автомобильной сфере. Так что мне, например, понятно почему в Европе тот же 2008 будет продаваться в одних конфигурациях, а в России – в других.

enot12Дата: Вторник, 22.04.2014, 08:16 | Сообщение # 7
Полковник
Цитата Pilot ()
В принципе, это вполне естественно, ведь у жителей разных стран разные предпочтения, в том числе и в автомобильной сфере.
У жителей разных стран до сих пор складывается мнение,что в России Иваны ездят на телегах по лесам с медведями и бездорожьям)))))

PilotДата: Пятница, 25.04.2014, 19:50 | Сообщение # 8
Сержант
Наши Иваны на чём только не ездят! Я сам лично видел в одной деревне "эмку" времён Великой отечественной на ходу. Водитель сказал, что от деда досталась и до сих пор ещё в неплохом состоянии она и на ходу.

Форум » Технический раздел » Двигатель, коробка » Почему россиян обделяют?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz