Новости марки Пежо: новые концепты и марки, технологии
Различные информационные поводы.

» » Грандиозный дебют PEUGEOT-HANSEN в Монтеалегре
10:00
Грандиозный дебют PEUGEOT-HANSEN в Монтеалегре

Спортивная команда PEUGEOT-Hansen и новый PEUGEOT 208 WRX отлично дебютировали на первом этапе Чемпионата мира по ралли-кроссу (World RX), который прошёл 3 и 4 мая в португальском Монтеалегре.

Оба пилота команды – Тимур Тимерзянов и Тимми Хансен взяли ещё в субботу высокий темп на открытой тренировке, продемонстрировав при этом высокую скорость, сохранив его в квалификационных заездах. Тимерзянов продолжил этот хороший почин и уже в первый день выступления одержал победы в обоих заездах, установив при этом дважды лучшее время прохождения круга. Во второй день двукратный чемпион Европы стал первым в промежуточной квалификации и завоевал 16 очков в общий зачёт, что является максимально возможным. Его коллега по команде Тмми Хансен не уступил ему и занял по итогам квалификации третье место. В полуфиналах же Тимур финишировал на первом месте как во втором, так и в третьем заезде.

Обоих пилотов при этом преследовали неудачи. Так, несмотря на то, что швед установил в полуфинале лучшее время прохождения круга, ему пришлось покинуть гонку из-за отказа электросистемы. А давление со стороны одного из соперников заставило Тимерзянова окончить гонку на четвёртом месте, что не позволило ему выступить в финале.

Тем не менее, дебют обеих спортсменов признан удачным: Хансен завоевал седьмое место и 14 очков в копилку общего зачёта, а Темерзянов – пятое место и девятнадцать очков.

Тимерзянов, по окончанию гонки, отметил превосходные качества нового Peugeot 208208 WRX, который может помочь достичь любому спортсмену больших достижений в мире ралли-кросса, а Хансен отметил его отличную управляемость.

Следующий этап состоиться в Великобритании на трассе в Лидден Хилле 25-го марта и команда надеяться на нём взять реванш и завоевать в этом сезоне первый подиум.

Категория: Производитель | Просмотров: 592 | Добавил: Сhronicler | Рейтинг: 0.0/0